Angleterre U20La fiche équipe Angleterre U20
Identité
- NomRugby Football Union
- PaysAngleterre
- Fondation1871
- Site webhttp://www.englandrugby.com
- PrésidentGillingham Nigel
- SélectionneurDickens Alan (48 ans)
Les joueurs sélectionnés
- Moyenne
- 20 ans
- 1.89 m
- 100 kg
Pilier
2ème ligne
3ème ligne
Demi de mêlée
Demi d'ouverture
3/4 aile
3/4 centre
Calendrier
- Matches joués : 5|V : 4|N : 1|L : 0
février 2024
- ven.02VI N. U20 - J1Italie U2011-36Angleterre U20
- ven.09VI N. U20 - J2Angleterre U2028-7Pays de Galles U20
- ven.23VI N. U20 - J3Écosse U2017-30Angleterre U20
mars 2024
- ven.08VI N. U20 - J4Angleterre U2032-32Irlande U20
- ven.15VI N. U20 - J5France U2031-45Angleterre U20
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir