CostelowSam Costelow
Identité
- NomCostelow
- Prénom Sam
- Né le 10.01.2001. 23 ans
- Né à Llantrisant
- Nationalité Angleterre
- Taille, Poids1.70 m, 83 Kg
- Equipe Scarlets
- PositionDemi d'ouverture
Statistiques
VI Nations
4
Matches joués
- Points marqués13
- Essai0
- Transformations5
- Pénalité1
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu240’
- Moyenne de temps de jeu60’
- Titulaires4
- Remplacés4
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Coupe du monde
4
Matches joués
- Points marqués15
- Essai0
- Transformations6
- Pénalité1
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu123’
- Moyenne de temps de jeu31’
- Titulaire1
- Remplacé0
- Remplaçants3
- Entrée en jeu3
Challenge Cup
1
match joué
- Points marqués3
- Essai0
- Transformations0
- Pénalité1
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu40’
- Moyenne de temps de jeu40’
- Titulaire1
- Remplacé1
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Calendrier
- Matches joués : 5|V : 0|N : 0|D : 5
- Pts16
- 0
- T.5
- P.2
- D.0
- 0
Tout ouvrir / Tout fermer
mars 2024
février 2024
- Pts16
- 0
- T.5
- P.2
- D.0
- 0
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir