Alo-emilePaul Alo-emile
Identité
- NomAlo-emile
- Prénom Paul
- Né le 22.12.1991. 32 ans
- Né à Auckland
- Nationalité Australie
- Taille, Poids1.80 m, 123 Kg
- Equipe Stade Français
- PositionPilier
Statistiques
Champions Cup
2
Matches joués
- Point marqué0
- Essai0
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu119’
- Moyenne de temps de jeu60’
- Titulaires2
- Remplacés2
- Remplaçant1
- Entré en jeu0
Top 14
14
Matches joués
- Points marqués5
- Essai1
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune1
- Carton rouge0
- Temps de jeu869’
- Moyenne de temps de jeu62’
- Titulaires11
- Remplacés9
- Remplaçants4
- Entrée en jeu3
Coupe du monde
4
Matches joués
- Point marqué0
- Essai0
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu184’
- Moyenne de temps de jeu46’
- Titulaires2
- Remplacé1
- Remplaçants2
- Entrée en jeu2
Calendrier
- Matches joués : 18|V : 10|N : 1|D : 7
- Pts5
- 1
- T.0
- P.0
- D.0
- 1
Tout ouvrir / Tout fermer
mars 2024
- samedi30Top 14 - J2010-12Montpellier-----
- samedi23Top 14 - J1922-13Lyon------
- samedi 9Top 14 - J1823-3La Rochelle------
février 2024
janvier 2024
décembre 2023
novembre 2023
- Pts5
- 1
- T.0
- P.0
- D.0
- 1
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir