TatafuTevita Tatafu
Identité
- NomTatafu
- Prénom Tevita
- Né le 02.01.1996. 28 ans
- Nationalité Tonga
- Taille, Poids1.83 m, 124 Kg
- Equipe Bayonne
- PositionPilier
Statistiques
Champions Cup
3
Matches joués
- Point marqué0
- Essai0
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune1
- Carton rouge0
- Temps de jeu106’
- Moyenne de temps de jeu35’
- Titulaires2
- Remplacés2
- Remplaçant1
- Entré en jeu1
Top 14
21
Matches joués
- Points marqués10
- Essais2
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu1066’
- Moyenne de temps de jeu51’
- Titulaires17
- Remplacés17
- Remplaçants6
- Entrée en jeu4
Challenge Cup
0
match joué
- Point marqué0
- Essai0
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- 0’
- Titulaire0
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Calendrier
- Matches joués : 25|V : 10|N : 1|D : 14
- Pts10
- 2
- T.0
- P.0
- D.0
- 1
Tout ouvrir / Tout fermer
avril 2024
- samedi27Top 14 - J2215-34Bordeaux-Bègles----15
- samedi20Top 14 - J2128-24Stade Français------
mars 2024
février 2024
- samedi17Top 14 - J1521-13Clermont------
- samedi 3Top 14 - J1446-26Stade Toulousain------
janvier 2024
- samedi27Top 14 - J1321-17Oyonnax------
- vendredi12Cham.C - J361-14Northampton-----
- samedi 6Top 14 - J1224-23Bordeaux-Bègles------
décembre 2023
novembre 2023
octobre 2023
- dimanche29Top 14 - J416-3Stade Français------
août 2023
- samedi26Top 14 - J219-14Toulon------
- vendredi18Top 14 - J126-7Stade Toulousain------
- Pts10
- 2
- T.0
- P.0
- D.0
- 1
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir