Bielle-biarreyLouis Bielle-biarrey
Identité
- NomBielle-biarrey
- Prénom Louis
- Né le 19.06.2003. 20 ans
- Nationalité France
- Taille, Poids1.84 m, 79 Kg
- Equipe Bordeaux-Bègles
- Position3/4 aile
Statistiques
VI Nations
4
Matches joués
- Points marqués5
- Essai1
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu246’
- Moyenne de temps de jeu62’
- Titulaires3
- Remplacé1
- Remplaçant1
- Entré en jeu1
Champions Cup
5
Matches joués
- Points marqués30
- Essais6
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu388’
- Moyenne de temps de jeu78’
- Titulaires5
- Remplacé1
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Top 14
10
Matches joués
- Points marqués25
- Essais5
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu675’
- Moyenne de temps de jeu68’
- Titulaires8
- Remplacé1
- Remplaçants2
- Entrée en jeu2
Coupe du monde
4
Matches joués
- Points marqués20
- Essais4
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu320’
- Moyenne de temps de jeu80’
- Titulaires4
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Calendrier
- Matches joués : 19|V : 13|N : 0|D : 6
- Pts60
- 12
- T.0
- P.0
- D.0
- 0
Tout ouvrir / Tout fermer
mai 2024
- samedi11Top 14 - J2334-14La Rochelle----15
avril 2024
mars 2024
- samedi30Top 14 - J2027-10Lyon------
- avec France du 01.07.2023 au 30.06.2024
- samedi16VI Nations - J533-31Angleterre------
- dimanche10VI Nations - J424-45Pays de Galles------
février 2024
janvier 2024
novembre 2023
- samedi25Top 14 - J846-22Perpignan------
- dimanche19Top 14 - J725-21La Rochelle------
- samedi11Top 14 - J620-11Pau------
- samedi 4Top 14 - J526-13Montpellier----15
- Pts60
- 12
- T.0
- P.0
- D.0
- 0
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir