AbrahamsThaakir Abrahams
Identité
- NomAbrahams
- Prénom Thaakir
- Né le 10.01.2000. 24 ans
- Nationalité Afrique du Sud
- Taille, Poids1.75 m, 75 Kg
- Equipe Lyon
- Position3/4 aile
Statistiques
Champions Cup
4
Matches joués
- Points marqués25
- Essais5
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu320’
- Moyenne de temps de jeu80’
- Titulaires4
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Top 14
8
Matches joués
- Points marqués5
- Essai1
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu382’
- Moyenne de temps de jeu48’
- Titulaires4
- Remplacé1
- Remplaçants4
- Entrée en jeu4
Calendrier
- Matches joués : 12|V : 4|N : 0|D : 8
- Pts30
- 6
- T.0
- P.0
- D.0
- 0
Tout ouvrir / Tout fermer
janvier 2024
- samedi13Cham.C - J334-20Connacht----210
- samedi 6Top 14 - J1245-0Stade Toulousain------
décembre 2023
- samedi30Top 14 - J1120-18Montpellier------
- vendredi22Top 14 - J1046-10Bordeaux-Bègles------
- samedi16Cham.C - J229-28Bulls------
- samedi 9Cham.C - J136-34Bristol----210
- Pts30
- 6
- T.0
- P.0
- D.0
- 0
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir