Colombe ReazelGeorges Henri Colombe Reazel
Identité
- NomColombe Reazel
- Prénom Georges Henri
- Né le 09.04.1998. 26 ans
- Né à Nanterre
- Nationalité France
- Taille, Poids1.92 m, 119 Kg
- Equipe La Rochelle
- PositionPilier
Statistiques
VI Nations
2
Matches joués
- Points marqués5
- Essai1
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu48’
- Moyenne de temps de jeu24’
- Titulaire0
- Remplacé0
- Remplaçants2
- Entrée en jeu2
Champions Cup
2
Matches joués
- Point marqué0
- Essai0
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu38’
- Moyenne de temps de jeu19’
- Titulaire0
- Remplacé0
- Remplaçants2
- Entrée en jeu2
Top 14
19
Matches joués
- Points marqués10
- Essais2
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu727’
- Moyenne de temps de jeu38’
- Titulaires10
- Remplacés9
- Remplaçants10
- Entrée en jeu9
Calendrier
- Matches joués : 23|V : 10|N : 0|D : 13
- Pts15
- 3
- T.0
- P.0
- D.0
- 0
Tout ouvrir / Tout fermer
mai 2024
- samedi11Top 14 - J2334-14Bordeaux-Bègles------
mars 2024
- samedi30Top 14 - J2040-21Oyonnax------
- samedi23Top 14 - J1913-12Bayonne------
- avec France du 01.07.2023 au 30.06.2024
- samedi16VI Nations - J533-31Angleterre------
- dimanche10VI Nations - J424-45Pays de Galles----15
- dimanche 3Top 14 - J1742-3Clermont----15
février 2024
décembre 2023
- samedi30Top 14 - J1129-8Stade Toulousain------
- samedi23Top 14 - J1018-13Stade Français------
- samedi16Cham.C - J221-20Stormers------
- dimanche10Cham.C - J19-16Leinster------
- samedi 2Top 14 - J935-6Perpignan------
novembre 2023
août 2023
- samedi26Top 14 - J235-14Lyon------
- dimanche20Top 14 - J126-15Montpellier------
- Pts15
- 3
- T.0
- P.0
- D.0
- 0
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir