LoweJames Lowe
Identité
- NomLowe
- Prénom James
- Né le 08.07.1992. 31 ans
- Né à Nelson
- Nationalité Nouvelle-Zélande
- Taille, Poids1.87 m, 101 Kg
- Equipe Leinster
- Position3/4 aile
Statistiques
VI Nations
5
Matches joués
- Points marqués20
- Essais4
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu400’
- Moyenne de temps de jeu80’
- Titulaires5
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Champions Cup
5
Matches joués
- Points marqués30
- Essais6
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune1
- Carton rouge0
- Temps de jeu390’
- Moyenne de temps de jeu78’
- Titulaires5
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Coupe du monde
5
Matches joués
- Points marqués10
- Essais2
- Transformations0
- Pénalité0
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu360’
- Moyenne de temps de jeu72’
- Titulaires5
- Remplacé1
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Calendrier
- Matches joués : 10|V : 9|N : 0|D : 1
- Pts50
- 10
- T.0
- P.0
- D.0
- 1
Tout ouvrir / Tout fermer
mai 2024
- samedi 4Cham.C - 1/220-17Northampton----315
avril 2024
- samedi13Cham.C - 1/440-13La Rochelle----210
- samedi 6Cham.C - 1/836-22Leicester-----
mars 2024
- avec Irlande du 01.07.2023 au 30.06.2024
- samedi16VI Nations - J517-13Ecosse------
- samedi 9VI Nations - J423-22Angleterre----210
février 2024
janvier 2024
- samedi20Cham.C - J410-27Leicester------
- samedi13Cham.C - J343-7Stade Français----15
- Pts50
- 10
- T.0
- P.0
- D.0
- 1
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir