RussellFinn Russell
Identité
- NomRussell
- Prénom Finn
- Né le 23.09.1992. 31 ans
- Né à Bridge of Allan
- Nationalité Ecosse
- Taille, Poids1.83 m, 87 Kg
- Equipe Bath
- PositionDemi d'ouverture
Statistiques
VI Nations
5
Matches joués
- Points marqués55
- Essai0
- Transformations11
- Pénalités11
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu400’
- Moyenne de temps de jeu80’
- Titulaires5
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Champions Cup
5
Matches joués
- Points marqués9
- Essai0
- Transformations3
- Pénalité1
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu331’
- Moyenne de temps de jeu66’
- Titulaires5
- Remplacés2
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Coupe du monde
3
Matches joués
- Points marqués17
- Essai0
- Transformations7
- Pénalité1
- Drop0
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu240’
- Moyenne de temps de jeu80’
- Titulaires3
- Remplacé0
- Remplaçant0
- Entré en jeu0
Premiership
14
Matches joués
- Points marqués128
- Essai0
- Transformations34
- Pénalités19
- Drop1
- Carton jaune0
- Carton rouge0
- Temps de jeu1040’
- Moyenne de temps de jeu74’
- Titulaires13
- Remplacés6
- Remplaçant1
- Entré en jeu1
Calendrier
- Matches joués : 23|V : 14|N : 0|D : 9
- Pts181
- 0
- T.44
- P.30
- D.1
- 0
Tout ouvrir / Tout fermer
avril 2024
- samedi 6Cham.C - 1/821-15Exeter Chiefs------
mars 2024
février 2024
- avec Ecosse du 01.07.2023 au 30.06.2024
- samedi24VI Nations - J330-21Angleterre--33-15
- samedi10VI Nations - J216-20France--31-11
- samedi 3VI Nations - J126-27Pays de Galles--23-12
janvier 2024
- samedi27Prem. - J1257-44Bristol--23-12
- dimanche21Cham.C - J431-19Stade Toulousain------
- dimanche14Cham.C - J329-25Racing 92------
- dimanche 7Prem. - J1117-10Gloucester---1-2
décembre 2023
- samedi23Prem. - J925-17Harlequins--11-5
- samedi16Cham.C - J232-39Cardiff--13-9
- samedi 9Cham.C - J137-14Ulster------
- samedi 2Prem. - J841-24Exeter Chiefs--14-11
novembre 2023
- Pts181
- 0
- T.44
- P.30
- D.1
- 0
- Top 14Phase régulière - Journée 24Ph. R. - Journée 24Classement
- Fédérale 11/4 de finale - 1/4 -
- Stade Nantais UCButUS St-SulpicienneBut15:00A venir
- OrléansButChartresBut15:00A venir
- L'Isle JourdainButMauléonBut15:00A venir
- IssoireButGenèveBut15:00A venir
- Fédérale 21/16 de finale - 1/16 -
- MontmélianButVillars-les-DombesBut15:00A venir
- MillauButBourgesBut15:00A venir
- SarlatButPradesBut15:00A venir
- Le CreusotButUS VinayBut15:00A venir
- PlaisirButLormontBut15:00A venir
- NantuaButLes AnglesBut15:00A venir
- Coarraze NayButSaint-GironsBut15:00A venir
- Gujan-MestrasButGennevilliersBut15:00A venir
- Pont LongButGrenade-Sur-GaronneBut15:00A venir
- Beaumont-de-LomagneButUSEP GerBut15:00A venir
- AS MonacoButSaint PriestBut15:00A venir
- Palavas-les-FlotsButES CatalaneBut15:00A venir
- US MonflanquinoiseButCastanetBut15:00A venir
- MérignacButUS CastillonnaiseBut15:00A venir
- Saint-MaloButToursBut15:00A venir
- Fédérale 31/16 de finale - 1/16 -
- BeaurepaireButSor AgoutBut15:00A venir
- MontluçonButSaverdunBut15:00A venir
- GuéretButLons-le-SaunierBut15:00A venir
- SU CavaillonnaisButDraguignanBut15:00A venir
- LéguevinButStrasbourgBut15:00A venir
- RoubaixButVilleneuve-sur-LotBut15:00A venir
- SCUFButCaenBut15:00A venir
- Illkirch-GraffenstadenButVergtBut15:00A venir
- Saint-Jean-de-BournayButLarressoreBut15:00A venir
- Stade marseillaisButMeauxBut15:00A venir
- Jacou MontpellierButGretz-Tournan-Ozoir RC 77But15:00A venir
- Rivesaltes Baixas EspiraButLes Sables-d'OlonneBut15:00A venir
- Saint-Astier NeuvicButEvreuxBut15:00A venir
- Saint-CerninButUS MugronnaiseBut15:00A venir
- AurayButBloisBut15:00A venir
- Emak HorButServian-BoujanBut15:00A venir